1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 公示公告
  4. 详情

2019年度领导班子和领导干部 综合考核结果公示

日期:2020-04-26
来源:布尔津县委组织部
【字体:

根据《党政领导干部考核工作条例》《布尔津县2019年综合考核工作实施方案》要求,共对6个乡(镇)、52个县直单位、20个驻县单位,44个教育和卫生系统单位及396名科级干部(援疆干部、自治区挂职干部、下派村党支部书记)进行了综合考核。经县委研究决定,共考核定等优秀单位41个,良好单位81个;优秀干部109人、称职干部274人、“参加考核只写评语不确定等次”13其中长期病假超过考核年度半年科级干部7

一、领导班子

评定“优秀”等次领导班子41

1.乡镇(3个):布尔津镇冲乎尔镇阔斯特克镇

2.党政群部门(8个):县委办县委组织部政府办人社局县纪委监委县委宣传部县委编办政协办

3.经济管理部门(3个):财政局住建局发改委

4.大农部门(2个):扶贫办水利局

5.科教文卫部门(2个):教育局、文旅局

6.政法部门(3个):政法委、检察院、公安局

7.驻县单位(6个):自然资源局生态环境局税务局气象局国家统计局布尔津调查队农村信用社

8.教育系统(10个):布尔津县初级中学冲乎尔镇寄宿制中学布尔津镇神仙湾路小学布尔津镇白湖路小学窝依莫克镇寄宿制中心小学杜来提乡寄宿制中心小学杜来提乡草原二村小学布尔津镇卧龙湾路双语幼儿园窝依莫克镇哈太村双语幼儿园杜来提乡双语幼儿园

9.卫生系统(4个):布尔津县人民医院窝依莫克镇中心卫生院冲乎尔镇中心卫生院布尔津镇卫生院

(二)评定“良好”等次领导班子81个

1.乡镇(3个):杜来提乡、窝依莫克镇、也格孜托别乡

2.党政群部门(19个):人大办党史研究室统战部机关工委县委巡察办机要保密局老干局县委党校民政局退役军人事务局审计局医疗保障局、总工会、团县委、妇联、工商联、残联、科协、红十字会

3.经济管理部门(6个):商科工信局应急管理局交通局(交建投公司)统计局市场监督管理局县城投公司

4.大农部门(3个):供销社农业农村局也管委

5.科教文卫部门(3个):卫健委融媒体中心县旅投公司

6.政法部门(3个):法院司法局网信办

7.驻县单位(14个):国土执法大队路政海事局水文站运管局公路局人民银行工商银行农业银行农发行人保财险布尔津分公司电信公司移动公司联通公司石油公司

8.教育系统(22个):布尔津县高级中学窝依莫克镇寄宿制中学布尔津镇神湖路小学阔斯特克镇寄宿制中心小学也格孜托别乡寄宿制中心小学禾木哈纳斯蒙古民族乡寄宿制中心小学窝依莫克镇窝依阔克别克村小学窝依莫克镇蒙艾提巴斯村小学冲乎尔镇孔吐罕村小学冲乎尔镇齐巴尔托布勒格村小学禾木哈纳斯蒙古民族乡哈纳斯小学布尔津镇贾登峪路双语幼儿园布尔津镇白桦林路双语幼儿园窝依莫克镇双语幼儿园窝依莫克镇江格孜塔勒村双语幼儿园冲乎尔镇齐巴尔托布勒格村双语幼儿园冲乎尔镇喀拉克木尔村双语幼儿园杜来提乡斯铁列克村双语幼儿园阔斯特克镇双语幼儿园阔斯特克镇萨尔库木新村双语幼儿园也格孜托别乡双语幼儿园禾木哈纳斯蒙古民族乡双语幼儿园

9.卫生系统(8个):布尔津县卫生监督所布尔津县妇幼保健计划生育服务中心布尔津县疾病预防控制中心杜来提乡卫生院也格孜托别乡卫生院阔斯特克镇卫生院布尔津县牧业卫生院禾木哈纳斯乡卫生院

领导干部

(一)评定“优秀”等次科级领导干部109人

1.乡镇(21人)

努尔兰·桑斯孜白加尔恒·吾拉里拜韩超孟飞尹阳刘文强王亚琛达任·达合斯坦贾祥宇齐超、托力肯·卡克尔汗、武雷、加依那尔·木哈亚提、欧阳明山、杨晓强、余薛娇、陈中卿、张欢欢、费洋、李娟、阿娜尔古丽·铁列克

2.县直部门单位(72人)

刘会荣毕力军唐军刘永红张新燕孔祥云边汝培王东刘宗帑韩波李勇杜曼·赛依丁刘爱国金清宇郑生泰叶琪·叶尔肯岳云芝高爱臣艾如林张志学吴军苗建军赵永阳董梅蒋爱玲玛依拉什·达汗伯徐勇李冬霞庞剑蔡国繁贾凯于红燕柳万正尹伟刘瑞华马金莲李振海王玉霞木拉提汗·哈解合买提封津生敬兰艳常江努尔顿·吐鲁生许东升赛力克·那孜尔张广星寇荣棠刘伟杨延明闫睿赵淑勇党鹏元王刚毅刘凯张冬梅阿达力别克·马恩哈孜于洪亮张建左其疆、金磊、赵建国、陈言、王芹、张洪涛、陈德峰、赵建霞、于强、姚正喜、刘波、王海明、李忠义、阿勒玛古力·窝拉孜

3、垂管部门(单位)干部(1人)

王祥林

4.援疆及自治区挂职干部(9人)

张浩、徐大鹏、王菲、夏其斌、单东斌、付涿、殷立鹏齐迹、吕新义

5.地区下派村党支部书记(2人)

木拉提汗·阿吾肯、刘学挺

6.县下派村党支部书记(1人)

吴鄂

7.驻村管寺管委会科级干部(3人)

沙肯·沙列买提拜、赛力克白·艾依肯、李剑峰

评定“称职(合格)”等次科级领导干部274

1.乡镇(50人)

居马什·马力克木黑亚提·切尔亚孜坦库力曼·阿不都克里木、加尔恒·托呼托别克、刘军、李永江、杜宏云、陈凯歌、邵刚、叶尔那尔·托斯特拜、张晓娟、刘志江、加林·布开、魏鹏、赵金鹏、吴琦、赵炜、塔斯恒·叶尔克拜、杨乾、艾力·艾山太、刘栋、刘崇周、合力木别克·黄木加甫、王登峰、王体翔、米力·波拉提、李耀耀、努尔兰·毛开什、张玉波、穆拉提别克·依曼拜、周凯健、梁佳、樊祥伟、叶娴、苗明明、马玉新、郭秀芳、孙成美、张晶晶、王静、夏银华、刘伟、米兰木汗·别连汗、吴斌、沙依拉·哈比、张志刚、丁香菊、巴合达尔·马合苏提、葛林清、田卫东

2.县直部门单位(212人)

1党群部门92人:穆向宏、古丽达尔·哈勒克、陈勇、努尔巴合提·吐尔斯别克、赵爱英、许桂兰、张旭艳、高秀霞、木拉提·哈比、努尔巴合提·托依西别克、姜玉东、高翔、程润、巴格达提·白坚汗、王军星、纪磊、章晋、于翠华、匡庆良、米拉·别革扎提、李成、薛坤、达吾列提·夏木根、黄明超、于晓美、李汶隆、于萍、达吾任·达合斯坦、张玉琴、李成、闫晓东、王彦召、哈那提·移河山、韩刚、李梅波、余石宝、庄伯伟、孙秀生、努尔力别克·卡尼扎力汗、吾斯曼江·买司地克、马江、张梅、杨忠翠、张玉兰、王文波、李清泉、张玉翠、鲍廷路、张军、董胜、李傲雪、郭冠勇、祁翠芳、程虹、刘满川、吾拉尔别克·哈力木、努尔包力·别力多拜、谷玉莲、加尔恒·佐伦、刘长江、达吾列提别克·合孜尔别克、靳慧峰、阿地力·居马拜、张静、斯泉、赤那尔·朱马汗、王立丽、加德娜·赛力克、苏建红、沙布尔江·也尔索勒坦、尚晓军、庄树栋、申世椿、吐尔德汗·桥什木、王琛、吴炳诚、张君如、沈丽萍、张兰、宋义明、姜锋、尹华良、阿勒腾古丽·艾提肯、郁耿亮、章茹、李文胜、刘增博、亚森·阿不都热合曼阿依古丽·阿不都外力白娟、米来依·哈比、王秀珍

(2)政法部门44人:恩特玛克·阿依甫汗、方涛、刘芳、木拉提·木塔力甫、高泽生、张晋、闫佳年、马新国、亨巴提·瓦黑提、陈仕州、何兵、马丁·萨比、王茂强、吴贤亮、阿依努尔·米赞、张志涛、闫德坤、李刚、姬招卿、马如娃·别肯、李建辉、艾斯海提·马迪汗、朱振宇、王多虎、刘兴武、周丽、鲁岩、李俊、叶尔肯别克·阿布开什、阿德力别克·哈尼亚提、库尔班江·木斯拉洪、恰里哈尔·努尔木哈买提、布拉提·阿汗、卫新韩、王长忠、姜鹏、卡拉哈尔·巴合提汗、张国强、刘枫、李军霞、夏庆华、雷德宝、温继亮、加尼亚·卡克木

3)经济部门31人:王其才、李欢欢、郁军、孙秀英、舒建忠、倪亮、陈江、张强、刘晓明、马建、姜宏贵、张伟、宁晓新、闫跃杰、李丽、王县州、徐亮、赵彦伟、舒荣忠、马胜、曹玉林、加林·努尔哈力、李涛阳、巴合提古丽·俄拉孜别克、赵鹏程、杨春霆、王海燕、高翠、刘正云、孙成付、李岁平

4科教文卫部门29人:丁洁、沙依拉·沙提哈巴斯、付雅婧、古丽生·达凯、艾上华、拉扎提·海依达尔别克、吴华、朱宝艳、袁文英、恰勒哈尔·哈得别克、张明敏、姜英琴、韩美丽、李胜浪、党丽、郭志伟、赵兴国、殷海燕、夏丽萍、李浩、吴传辉、丽拉·米兰别克、王桂玲、耿金龙、荆凤、赵银花、吐根乃·也斯木汉、施津湘

5农林水牧部门15人:阿布力·达列勒汗、张超、韩文娟、顾智峰、弯军民、阿玛太·艾提肯、康宁、马建平、杨帆、阿哈提·达来汗、曲杰、陈宏、魏成武、孙瑞芹、王刚

6垂管单位生态环境局1人:张爱社

3.地区下派村党支部书记(1人)

华雪山

4.县下派村党支部书记(3人)

达吾力·巴哈多拉孙继成高建伟

5.驻村管寺管委会科级干部(8人)

唐蕴才阿尼克别克·阿德尔西木合塔尔·木塔里甫叶尔兰·卡肯马义飞叶斯波力·塞开马洪波刘国民

参加考核只写评语不确定等次科级干部

1党纪政纪处分6人吐尔逊江·哈米提木哈买提·加力木汗丁勇刚加那尔·吾那尔汗陈冬谢君晓

2长期病假超过考核年度半年7人:魏志文、刘文荣、闫晓强、李颖、巴合兰别克·阿汗、李峰、齐合斯·塔尔巴克

公示时间为2020年4月26日至430日。在此期间如对以上考核定等结果存在疑义,可通过电话向县委组织部综考办反映,联系人:张玉琴,联系电话:18034861008

特此公告。

                                                                          布尔津县综合考核评价工作领导小组

                                                                                     2020年4月26日

2019年度领导班子和领导干部 综合考核结果公示-克拉玛依党建网